Каковы сроки оформления земли в собственность под гаражом и почему процесс затягивается?
В части кадастрового учета земельного участка есть срок, установленный федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости". Постановка на учет объекта недвижимости осуществляется в течение восемнадцати календарных дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего заявления о кадастровом учете.
При проведении кадастровых работ кадастровым инженером необходимо учитывать, что срок их проведения включает в себя, в том числе согласование границ с соседями, запрос исходных данных. Если с этим есть какие-то проблемы, то срок производства кадастровых работ увеличивается.
На рассмотрение заявления в администрации дается месяц. А что еще делает кадастровый инженер и на каком этапе находится процесс из Вашего вопроса не понятно. Спросите поподробнее у него.