Как поступить в ситуации с предстоящей встречей с участковым и риском штрафа при отсутствии договора аренды жилья?
Два и более нарушения правил пребывания иностранных граждан в РФ - основания для аннулирования РВП. У Вас одно уже есть, хотя установление факта участковым пока не произошло.
Вы могли бы, наверное, встать на миграционный учет по месту учебы - вуз мог бы это сделать без проблем даже при отказе в предоставлении Вам общежития.
Ваш хозяин так же подвергается риску быть наказанным - за предоставления Вам жилого помещения...
Загляните в КоАП РФ (ст. 18), ФЗ "О правовом положении иностранных гражданв РФ",
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 9 "О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МИГРАЦИОННОГО УЧЕТА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
Можно было бы и Налоговый Кодекс РФ упомянуть, но ведь Вы, возможно, с собственником заключили договор безвозмездного пользования?..