Если не сложно могли бы вы прислать мне ОБРАЗЕЦ этого документа, заранее огромное вам спасибо!
Могли бы вы подсказать, я хочу преобрести дачный учаток, возникла проблема как хозяину участка оформить продажу без присутствия жены, т.к. ехать переоформлять далеко, а жена хозяина человек пожилой ей тяжело, какую доверенность или какой документ она должна написать мужу, чтоб совершить сделку без ее присутствия? Если не сложно могли бы вы прислать мне ОБРАЗЕЦ этого документа, заранее огромное вам спасибо!
Лучший ответ
Александр, если собственником участка является также и жена, то ей необходимо выдать нотариальную доверенность на имя мужа в нотариальной конторе (форму доверенности составит сам нотариус), а если собственником является муж, то от жены потребуется только нотариальное согласие жены. Так что в любом случае жене хозяина участка необходимо идти к нотариусу, где ей составят необходимый документ (только для этого ей необходимо знать конкретные параметры продаваемого участка), а она потом вышлет его почтой.
С уважением.