Как запретить сделки с моей недвижимостью без личного присутствия хозяина и жены - процедура и место подачи заявления
Уважаемый Игорь!
Сделки с недвижимостью могут быть совершены только собственниками. Если Вы являетесь собствеником квартиры (единолично, либо вместе с другим собственником), то любые сделки с квартирой можете совершить только Вы.
В данном случае нет необходимости (не предусмотрено действующим законодательством) обращаться в какие-либо органы), чтобы запретить любые сделки с Вашей собственностью. Сделки с недвижимостью согласно законодательству подлежат регистрации в Департаменте по регистрации прав и сделок с недвижимостью, это может сделать только собственник, либо уполномоченное им на основании доверенности лицо.
Другие лица таких действий осуществить не смогут.
Лица, прописанные в квартире, но не являющиеся собственниками квартиры, сделки с недвижимостью произвести и зарегистрировать не смогут.