Купили дом в ипотеку с материнским капиталом. Теперь разводимся с мужем. Как правильно это сделать.
При получении материнского капитала на детей также должны быть выделены доли. Поэтому при разделе имущества, требуйте признания за детьми права собственности на доли в этом доме. Обратитесь за помощью к адвокатам, там необходимо посмотреть ваши документы.
Здравствуйте. Или соглашение составляйте на имущество, или делите через суд. Но у Вас должны быть равные доли, так что фактически всё поделено
Вы должны были выделить долю всем членам семьи.При разводе муж получить только свою долю.
Если рассматриваете варианты продажи, то Вы должны будете при продаже выделить детям соответствующие доли собственности в новом жилье. За этим будут следить органы опеки и попечительства.