Возможно ли лишить мужа очереди на субсидию из-за покупки студии в Лен. области?
Добрый день! Вполне возможно, что ответ на этот вопрос будут давать местные чиновники применительно к каждому конкретному случаю, исходя из собственного усмотрения. Чтобы избежать этого, целесообразно использовать аналогию закона, допускаемую ч. 1 ст. 7 Кодекса, и руководствоваться положениями ч. 1 ст. 69 Кодекса.
Согласно п. 2 ст. 51 ЖК РФ при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
Кроме того, согласно пп. 2 п. 1 ст. 56 Жилищного кодекса РФ семья или отдельные члены семьи могут быть сняты с учета в качестве нуждающихся, если будет установлено, что отпали основания для принятия их на учет в качестве нуждающихся.
Удачи Вам.
Ваш муж уже не является членом семьи своих родителей. Здесь необходимо посмотреть, в каком количестве они остались. Но лучше подстраховаться и оформить пока эту квартиру на своих родителей, либо оформить развод.