Как оформить земельный участок, используемый более 20 лет, если соседи отказываются подписать межевой план?
Оформляем земельный участок, которым пользуемся более 20 лет... Соседи отказываются подписать межевой план, хотя без нашей подписи оформили свой участок... Что нам делать и нужна ли нам их подпись?
Кадастровые работы, которые необходимы для получения кадастрового паспорта и внесения сведений о той или иной недвижимости в кадастр, однако, по-прежнему останутся заботой граждан. С 1 января проводить их и выдавать технические планызданий и сооружений и межевые планы участков могут только кадастровые инженеры, то есть люди, у которых есть квалификационные аттестаты на право выполнения таких работ.БТИ считаются кадастровыми инженерами и вправе составлять технические и межевые планы.