Иркутск, 09.06.2017, 21:39

Спор о необходимости подписи председателя СНТ на межевом плане - кто прав - кадастровый инженер или соседи?

Вопрос №12670468 из г. Владивосток
опубликован 09.06.2017, 21:39
Обязаиельно ли подписывать межевой план у председателя снт, в котором находится наш участок или достаточно подписи всех соседей? Кад.инженер говорит, подпись председателя необходима, что мы не залезли на дороги снт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Юлия, да кадастровый инженер прав, вам необходимо обратиться к Председателю СНТ за подписью на межевом плане.

09.06.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте,

Предполагаю что кадастровый инженер говорит вам всё верно и подпись председателя на межевом плане нужно поставить

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.06.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если земельный участок граничит с землей общего пользования СНТ (дороги, проулки и прочее), то обязательно нужно акт согласования подписывать председателем.

09.06.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если председатель отказывается подписывать межевой план, пока не уплатятся взносы, тем самым превышая свои полномочия, что делать?

09.06.2017, 21:47

Здравствуйте. Если председатель отказывается подписывать межевой план, границы земельного участка Вы сможете установить в судебном порядке. Скажите ему об этом, поскольку именно он и будет являться Ответчиком по данному иску.

09.06.2017, 21:49

Подавайте в суд исковое заявление об установлении границы земельного участка в варианте границы, согласно межевого плана кадастрового инженера.

09.06.2017, 21:49

Тогда в суд обратитесь, вам уже посоветовали - об установлении границ участка, поскольку без утверждения председателя вам межевой план не зарегистрируют в кадастре.

09.06.2017, 21:49

Он не превышает свои полномочия, он вам вообще ничего не обязан подписывать, а вы не обязаны у него тоже подписывать, вы обязаны согласовать со соседями на не с председателем СНТ.

09.06.2017, 21:53