Проблемы с выплатой юридических услуг в садоводческом товариществе после увольнения председателя
Я заключил письменно договор с председателем садоводческого товарищества о выполнении юридических услуг (составление искового заявления) с задолжниками по членским взносам.
В суде ответчики задолжники дали согласие оплатить задолжность и полностью оплатили свои долги.
Председатель в суде отказался от своих требований к задолжникам.
Председатель уволился, а другой председатель отказывается выполнять свои обязательства по договору и выплачивать мне 3000 рублей. (за составление искового заявления).
Я обратился с иском в суд на садоводческое товарищество ст.310 Г. К.Р.Ф.
Суд отказывается рассматривать моё исковое заявление так. как. председатель отказался от своих требований к должникам и мне за юр. услуги по договару ничего не положено.
Прокоментируйте пожалуста данную ситуацию.
Александр.
Почитайте свой договор, по ГК РФ при расторжении договора на оказание юр услуг Заказчик несет расходы или вернее услуги оказанные Исполнителем. Вам должны оплатить сумму за составление искового заявления это как минимум
Есть письменные договара.
есть решнии суда о прекращении дел по инциативе истца.