Сокращается ли предпраздничный рабочий день у педагогов дополнительного образования в зависимости от ставки
Скажите, пожалуйста, сокращается ли предпраздничный рабочий день на 1 час у педагогов дополнительного образования, если у них 1 ставка (18 часов в неделю), у методистов, педагогов-организаторов (36 часов в неделю). Заранее спасибо.
В силу ч. 1 ст. 95 Трудового кодекса РФ продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час. Данное требование распространяется на всех работников, за исключением случая, предусмотренного ч. 2 ст. 95 ТК РФ.
Согласно ч. 2 ст. 95 ТК РФ в непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.