Какой налог придётся заплатить при продаже квартиры, купленной в ипотеку с имущественным вычетом?
Я хочу продать квартиру, купленную в ипотеку в мае 2012 года. Стоимость её покупки была 1 730 000 рублей, продать хочу за 2 350 000 рублей. Квартира в собственности менее 3-х лет. Получил имущественный вычет в связи с покупкой недвижимости в 2013 году около 50 000 рублей, пока работал. Квартира в общей совместной собственности с супругой. Супруга не работает, вычет не получала. Какой налог придётся заплатить с продажи этой квартиры?
Лучший ответ
Сумма налога будет рассчитываться следующим образом: 2350000 (стоимость продажи)-1730000 (вычет при продаже в размере фактически понесенных расходов на покупку)=620000 руб.
(620000- остаток вычета на покупку)*13%
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!