Может ли супруг иметь право на приватизированную квартиру и нужно ли им прописаться туда
Скажите пожалуйста. Моя мама хочет приватизировать свою квартиру. Но она уже один раз участвовала в приватизации. И попросила сделать ее на маня. В квартире мамы прописана только она. Вопрос такой: Если я приватизирую квартиру на себя. Будет ли мой муж иметь право на эту квартиру или нет? И нужно ли мне и моему ребенку прописываться к ней в квартиру чтоб сделать приватизацию или это не обязательно? Ребенку 8 лет.
Нет, не будет иметь такого права Ваш муж (ст. 36 СК РФ)
если вы не прописаны в квартире, то не можете участвовать в приватизации
для этого нужно прописаться
муж права на квартиру иметь не буедт