Многодетной семье полагается выплата в 1 млн 200 рублей - какова моя ситуация?
Статус «многодетная семья» определён ФЗ «О государственной поддержке многодетных семей». Согласно этого закона семья признаётся многодетной, если воспитывает троих и более детей, которым нет 18 лет, если есть учащиеся ССУзов и ВУЗов на дневном отделении, то до окончания обучения. Также принимаются во внимание дети, которые проходят срочную службу в армии, но не старше 23 лет. В многодетную семью также включаются дети, которые находятся под опекой (попечительством).
Если ваша семья подходит под этот статус тогда получите, если есть такая льгота.