Соответствует ли законодательству недействительность аттестата, если в нем фамилия написана с буквой Ё, а в паспорте с Е? Как поступить в данной ситуации?
В аттестате фамилия написана с буквой Ё, а в паспорте с Е. При приеме документов в ВУЗ сказали, что аттестат недействителен Это соответствует закону? Что делать? Аттестат выдан в Москве.
Лучший ответ
Верховный суд России уровнял буквы «е» и «ё» в документах. В документах возможно различное написание фамилий и имен, содержащих эту букву. Верховный суд России поставил точку в спорах относительно буквы «е» в официальных документах. Суд признал, что в документах возможно различное написание фамилий и имен, содержащих эту букву. Она может быть написана и с двумя точками сверху, и как буква «е».
Спасибо за ответ!