Влияет ли расхождение данных в паспорте и аттестате на приём документов в вуз для второго высшего образования?
Сменила имя и фамилию в паспорте, но в аттестате осталась прежняя (не стала менять документ так как очень хлопотно) Хочу пойти на второе высшее, но боюсь что разные данные в документах могут создать проблемы. Имеет ли вуз право отказать мне в приёме документов, если у меня имеется свидетельство о смене фамилии и все соответствующие документы, подтверждающие подлинность моего аттестата?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не имеют право Вам отказать в приеме документов. Прикладывайте копии свидетельств о смене имени и фамилии.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Хороший ответ. Спасибо!
Доброго времени суток Марина если вы приложите справку о смене фамилии из органов ЗАГС то нет. Всего доброго спасибо за обращение.
Здравствуйте! Если у Вас есть документы, подтверждающие основания изменения фамилии (свидетельство о перемене имени), то проблем с приемом документов не должно быть.