Потерпевшие против действий следователя - как обеспечить содержание второго подозреваемого под стражей
Возбуждено уголовное дело по статье 158, ч.3. Двое подозреваемых, ранее неоднократно судимые, вину признали. Один содержится под стражей, а второй выпущен под подписку. Мы, потерпевшие, против таких действий следователя. Какие меры нам нужно принять, чтобы второг преступника также взяли под стражу? Спасибо.
Здравствуйте. Вариантов развития событий в Вашей ситуации несколько. В рамках виртуальной консультации довольно сложно помочь в таких случаях. Обратитесь лично со всеми имеющимися документами - постараюсь помочь.
Необходимо писать ходатайства об изменении меры пресечения, но только нужно побороться, т.к. следователь Вам будет отказывать на основании того, что он (она) решает какую меру пресечения необходимо избирать и насколько она достаточна. Звоните помогу Вам, т.к. просто так изменения меры пресечения не добиться, да и вообще нужно следить, чтобы дело не развалилось. С уважением, Грицко С.В.
любые меры обсуждаются непосредственно с адвокатом. привлечение адвоката для защиты рекомендуется не только обвиняемым, но и потерпевшим. оплата услуг потом взыскивается с противной стороны.
Вам необходимо написать мотивированную жалобу относительно действий следователя.