Проблемы с учетом дома на земельном участке - отказ в выдаче градостроительного плана из-за несоответствия цели использования земли
Земельный участок принадлежит мужу на праве собственности (есть свидетельство), участок купили уже с малюсеньким домиком, оказалось, домик нигде не числится - нужно ставить на учет. В БТИ сказали, нужно сначала разрешение на строительство получить. Мы подали в Администрацию города заявление на выдачу нам градостроительного плана. Через месяц получили отказ: цель использования участка не совпадает с его назначением (в кадастре земля числится в рекреационной зоне). Как быть? Планировали строить дом.
Вам его нужно просто снести и получить разрешение на строительство нового дома.