Вопросы о переоформлении номеров и продаже автомобиля после истечения транзитного срока.

Покупаю новый авто, но номера хочу оставить, я могу сделать переоформление номеров на новую машину, на старую машину мне дадут транзит, если я не успею ее продать и транзитный срок пройдет, что грозит мне и покупателю после этого срока и как мне ее продать если ездить уже на ней по транзитным просроченым номерам нельзя. Заранее спасибо.

Лучший ответ

При совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.1 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа от 500 до 800 рублей.

При повторном совершении правонарушения - административный штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях