Как получить новые транзитные номера для автомобиля по месту пребывания?

Вопрос по транзитным номерам. Купил автомобиль. Транзиты просрочены. В течении 5 дней не успею поставить на учет, т.к. нужно ехать в другой регион по месту пост. Прописки. Могу ли я получить новые транзитные номера по месту пребывания? Что необходимо? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если вы не успеваете, то ничего страшного, вам просто будет необходимо обменять транзитные номера, а процедура обмена аналогична процедуре их получения. Следует обратиться в выбранное Вами отделение ГИБДД с заявление на выдачу новых транзитных номеров.

Повторное получение транзитных номеров также стоит 1 000 рублей.

С Уважением,

"ЮрСтандарт",

юрист Тенишева Мария.