Возможно ли вернуть или обменять домашний кинотеатр в течение 14 дней после покупки и отменить кредитный договор с банком?
Я купила домашний кинотеатр, меня не устраивает его качество. Могу ли я в течении 14 дней с момента покупки обменять или вернуть товар? Товар был взят в кредит, можно ли отменить договор с банком?
Уважаемая, Олеся! Вы можете вернуть кинотеатр и получить назад свои деньги, если докажете что недостатки качества, которые Вас не устраивают, являются существенными, т.е. не позволяют им пользоваться. Иными словами он имеет такой производственный брак, который НЕВОЗМОЖНО устранить, никаким ремонтом.
Оформите заявление на обмен товара ссылаясь не на качество, а на то что он не подходит Вам условно по габариту, так будет юридически проще. Ссылайтесь на ст. 25 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» согласно которой, потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.