Как решить проблему задержки платежей по кредиту в Дельта банке после закрытия филиалов и банкоматов
Я брала в Дельта банке кредит больше года назад. До того момента пока мы не перешли в РФ, я каждый месяц платила исправно без задержек. А потом, когда закрыли филиалы и банкоматы, платить стало некуда. Что делать? Я не плачу уже 4 месяца.
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
обратитесь в банк в с пиьсменным заявлением о предоставлении вам допсоглашения об оплате на новые реквизиты и в иной валюте, его вы конечно не получите, но будете иметь возможность обратиться в суд с заявлением о прекращении правоотношений с банком