Человек, который обязался платить, естественно, пропал, и уже 2 недели не отвечает на звонки.
Уважаемая, Анастасия! Вы не совсем правильно, как я понимаю, описали ситуацию! Скорее всего, она выглядит так: Вы оформили на СЕБЯ кредит, а потом по устной договоренности передали эти деньги Васе Пупкину.... Который, в свою очередь, никаких обязательств перед банком не имеет, и платить не обязан. ВЫ обязаны платить по кредиту, все остальные варианты, ни банк, ни милицию не интересуют, тем более у Вас нет даже долговой расписки. Более того, если он, от своего имени, и по своим документам, несколько раз вносил за Вас деньги, у него даже больше шансов потребовать их назад, чем у Вас доказать, что они Ваши.....