Фабрика в черте Москвы игнорирует предписание о превышении шума - как защититься от подлога при проведении замеров
Проживаем рядом с фабрикой в черте города Москвы.
Инициировали проверку прокуратурой - очень высокий уровень шума и вибраций круглосуточно.
По итогам проверки Роспотребнадзором выявлены нарушения по уровню шума. Выдано предписание должностного лица об устранении выявленных нарушений санитарных требований. Согласно указанному предписанию фабрике в срок до 1 сентября требуется провести санитарную-эпидимиологическую экспертизу (заме уровня шума) силами аккредитованной организации рядом с нашим домом и в квартире на 2 этаже. Получили от фабрики уведомление по поччте о намерении провести замеры.
Проблема - мы убеждены, что на время проведения замеров, основной состав оборудования выключат и замеры не покажут реального превышения. По сути фабрикой ни какие мероприятия не проведены. Уровень шума не понизился. Более того, подобное развитие событий уже происходило. Жалоба - проверка - предписание - яко бы устранение - измерение уровня на выключенном оборудовании - доклад об исполнении - работа в прежнем режиме.
Какую линию проведения выбрать и не допустить подлога?
Лучший ответ
Если ни какие мероприятия не проведены,то вызывайте еще раз.
Спасибо за ответ!