День отпуска при регистрации брака
День добрый. Скажите, сколько предоставляется дней отпуска при регистрации брака?
Оплачиваемых - не предоставляется. Неоплачиваемых - по заявлению обязаны представить продолжительностью до пяти дней. Если более - только по согласованию с работодателем.
ТК РФ.
"Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней".