Срок отпуска при рождении ребенка или регистрации брака составляет до 5 дней, включая оплату одного дня в размере месячного оклада.
В случае рождения ребенка, регистрации брака предоставляется отпуск до 5 календарных дней, в том числе 1 день с оплатой в размере оклада. То есть 1 день оплачивается в размере месячного оклада?
Доброго времени суток! В соответствии со ст.128 ТК РФ, в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников, отпуск до 5 дней предоставляется без сохранения заработной платы. Эти дни не оплачиваются.
Здравствуйте.
Нет конечно. Разделите свой оклад на 30 дней и получите сумму оплаты одного дня, остальные дни предоставляются работнику без оплаты.
Здравствуйте, Павел!
Нет, это означает, что оплате подлежит только 1 календарный день в размере оклада за этот день. Про месячный срок там нигде не говорится.