Вопрос: машину продадут за долги или суд может определить сроки погашения задолженности?
Если есть нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов, либо решение суда о том, что алименты должны быть уплачены в фиксированной сумме - алименты удержат в той сумме, которая указана.
Суд может пересмотреть размер алиментов и способ их исчисления только с момента обращения в суд.
В данный момент никого не волнует, приносит ли доход ИП, алименты должны уплачиваться по 4000... А разницу бывшая жена может взыскать, кстати говоря...
Машину могут как продать, так и решить по-другому (если вы сами редложите, как по-другому).
С уважением,
Антон Жаров