Как вернуть принадлежащее мне имущество, если истец не выполнит решение Верховного суда?
Есть решение Верховного суда, но истец не собирается выполнить его, т.е. передать принадлежащее мне имущество. Судбные приставы говорят, что этим они не занимаются, т.е. это раздел имущества с разводом. Кому обращаться и что можно сделать, как вернуть принадлежащее мне имущество?
Исполнением решения суда должны заниматься приставы. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.