Чтобы не менять паспорт 2 раза

Выхожу замуж. При смене фамилии. Можно ли поменять также и имя, чтоб не пришлось менять паспорт 2 раза, (одним махом)? Спасибо!
Лучший ответ

Можете. Обратитесь в органы ЗАГСа.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете.

Нужно написать два разных заявления:

1. Заявление о заключении брака, в котором указываете, что принимаете после брака фамилию мужа.

2.Отдельное заявление о смене имени.

Заявление о перемене имени должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня подачи заявления.