Проблемы с использованием алиментов на ребенка - как доказать неправильное поведение матери и возможность перечисления средств на счет ребенка

Мой супруг выплачивает алименты в пользу ребенка от первого брака. Мать использует эти средства не совсем по назначению. Ее нынешний муж официально не работает. Однако' за три года получения алиментов у мальчика не появилось новой одежды' каких то нужных ребенку вещей. Будь то велосипед' телефон и т.д. на праздники заказывает папе сама ему подарки. Кроссовки надо' путевку в лагерь оплатить и т.п. Со слов ребенка мама ничем не балует а отчим упрекает его' что он много ест и много идет денег на его аппетит. По словам друзей того же отчима' мать ребенка и ее муж курили смеси (спайсы) За первый год после развода с матерью проживало несколько мужчин поочередно (при условиях что все происходит в 1 комнатной квартире и мальчику 12 лет) после развода отличался грязью в интернете меня и моих детей. И заставляли ребенка писать матами нам. На лицо моральное поведение. Как это доказать? И может ли мой супруг перечислять на счет ребенка 50% от суммы алиментов? Чтобы хотя бы у него были какие то средства свои после совершеннолетия. Спасибо.

Лучший ответ

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.То есть для этого Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заявление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.

Спасибо за ответ!