Запрет на въезд супруге гражданки Азербайджана в РФ - причины, процедура снятия и необходимые документы
17 августа 2014 года супруге гражданка Азербайджана Ханкишиевой Мехрибан Рамиз кызы запретили въезд в РФ.Я супруг гражданки Азербайджана Ханкишиевой Мехрибан Рамиз кызы гражданин РФ двое детей тоже граждане РФ состоимся в официальном браке. Адмистративных прав не нарушали регистрация на 3 месяца и далее патенты оплачивали. Хотелось бы узнать у вас причину запрета, способы снятия запрета и какие документы нужны.
Заранее спасибо, жду ответа.
С уважение Караханов Г.Б.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Вам необходимо получить доверенность от Вашей супруги и обратиться в ФМС с запросом о причинах и сроке запрета. Дальнейшие действия будут зависеть от того, что будет указано в ответе. В любом случае основания для снятия запрета есть, поскольку близкие родственники Вашей жены являются гражданами РФ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Необходимо писать заявление в уфмс
Благодарю Вас за полезную консультацию!