Как вернуть деньги за автомобиль без оформленного договора купли-продажи?
Можно попробовать, если вы эту переписку вытащите из- компьютера и какой ни будь эксперт компьютерщик даст заключение, что эта почта именно с компьютера должника. Только дело будет рассматриваться в суде Петрозаводска.
Для начала попросите его вернуть деньги, написав ему об этом. Обязательно сохраняйте переписку в режиме скриншот. Не ругайтесь с ним, а по-человечески объясните свое положение. Может, поймет. Если нет, то можно начать готовиться к судебному разбирательству, собирая все доказательства произошедшего с подготовкой самого иска. Не исключено, что он предложит какие-то еще варианты. На будущее:никогда не передавайте крупные суммы денег без договора или хотя бы письменной расписки.Понадобится помощь, пишите мне в личку.