Продаю гараж за 480 000 руб. в собственности менее 3-х лет. подоходный налог с меня какой вычтут.
Размер налога определяется следующим образом по выбору налогоплательщика:
из суммы, полученной при продаже гаража отнимается 250 000 руб. при отсутствии документов, подтверждающих расходы на приобретение данного имущества, с оставшейся суммы уплачивается налог - 13 %,
либо полученный от продажи гаража доход уменьшается на расходы, связанные с покупкой данного имущества, независимо от налогового периода, в котором они были понесены. С оставшейся суммы уплачивается налог – 13%. Этот способ не может применяться при продаже имущества, право собственности на которую возникло в результате приватизации, поскольку такое имущество не было предметом покупки.
И не забудьте вовремя подать декларацию 3-НДФЛ.