Возможно ли требовать публичного заявления на увольнение по собственному желанию сотрудника в соответствии с 192 и 81.5 Трудового кодекса РФ при ненадлежащем исполнении работником своих обязанностей?

• г. Кострома

Имеет ли право руководство требовать заявление на увольнение по собственному желанию публично? Отталкиваясь на 192 и 81.5 так РФ.,притом что ненадлежащее исполнение работником имело место?

Ответы на вопрос (1):

За дисциплинарные взыскания работник увольняется по статье ,а не по собственному желанию.