Раздел имущества является решением жилищного вопроса, какие действия надо предпринять, чтобы приостановить процесс выселения?
У меня идет процесс по разделу имущества по которому являюсь истцом. Позже на меня был подан иск на расторжение договора социального найма и снятия с регистрационного учета-зарегистрирована в однокомнатной муниципальной квартире у родителей бывшего мужа. Первый процесс затягивается по разным причинам, второй движется быстро. Если решение по выселению будет принято раньше и я останусь без регистрации, имею ли я право продолжить процесс по разделу имущества или подавать новый иск? Раздел имущества является решением жилищного вопроса, какие действия надо предпринять, чтобы приостановить процесс выселения? Спасибо большое,
Лучший ответ
Заявите ходатайство о приостановлении производства по делу о расторжении договора найма на основании статьи 215 Гражданского Процессуального кодекса, согласно которой, суд обязан приостановить производство по делу в случае невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском производстве.