Не заметив инфаркта, электрик стал сталкиваться с проблемами на работе - Как сохранить место работы и перспективы в других профессиях?
Человек перенес инфаркт (даже не заметил этого), это выяснилось когда он стал проходить медкомиссию. Работает он электриком, и медкомиссию он не прошел, врач написал что он не может работать на данной работе, якобы присутствует вредность для его диагноза. Что можно сделать, чтобы остаться на работе? Могут ли уволить? В каких профессиях он может работать?
Электриком он работать не сможет. Работодатель будет обязан уволить его или с его согласия перевисти на другую работу, какие именно профессие надо смотреть производство какое у Вас и есть ли атестация рабочих мест, там должен быть указан класс опасности и вредности труда, он не должен превышать "2".
К сожалению ничего не поможет при таком заключении.