Какие сложности могут возникнуть при размене и после него?
Просьба разъяснить ситуацию. В квартире прописаны три человека-муж, жена и взрослый сын. Квартира была куплена в 1997 году на 4 человек, но один из них в 1999 году умер. Ответственным квартиросъемщиком является жена. Но ситуация в следующем-примерно в 2000 году человек (муж) ушел из семьи и уехал в дом своих родителей, Вскоре родители умерли и по истечении некоторого времени случилась совершенно темная и запутанная история-дом был продан неким людям и этот человек (муж) куда-то пропал. Никто не знает, где он и что с ним. С момента пропажи человека прошло примерно два-два с половиной года. Сейчас назрела необходимость размена квартиры, но пропавший человек прописан в квартире. Никаких документов на пропавшего человека нет.
Как можно поступить в такой ситуации? Каким образом можно выписать пропавшего человека в данном случае?. Какие сложности могут возникнуть при размене и после него?
С уважением, постоянный пользователь Вашей консультацией с 2001 года.
Лучший ответ
Уважаемый Алексей! Вам необьходимо обратиться в суд с заявлением о признании безвестно отсутствующим в соответтсвии с ГК РФ. Далее, если он не обяъавится в течение 5 лет, то необходимо обращаться в суд с заявлнением о признании умершим. Однако, следует учесть, что если данное лицуо объявится все его права и обязанности вернуться "на круги своя". Удачи!