Как выписать сожительницу из квартиры и получить компенсацию за ее проживание
Моя сожительница была прописана мной, в моей квартире. После 2 лет (2003-2005) мы расстались и она уехала в другой город не выписавшись из моей квартиры и до сих пор я плачу за нее квартплату. Недавно я узнал от нее, что по приезду в другой город она потеряла паспорт и получила новый, уже с пропиской в том городе. Что мне делать, где взять справку о ее регистрации в другом городе, чтобы выписать ее? И могу ли я предъявить ей компенсацию? И еще вопрос-как же ее зарегистрировали без карточки убытия и даже не сообщили в наш паспортный о изменении регистрации? КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ЭТО? СПАСИБО!
Лучший ответ
вам нужно подать в суд иск о прекращении права на жилье
на основании решения суда можно снять с регистрации