Могут ли меня выписать из неё без моего присутствия с квартиры этой?
Я давно не была в родном городе, где у меня прописка. Недавно узнала, что мои родители переехали жить в другой город и собираются продать квартиру. Эта квартира приватизирована. До смерти бабушки в ней были прописаны бабушка и её сын. После приватизации бабушка прописала нас с мамой и оставила дарственную. Могут ли меня выписать из неё без моего присутствия с квартиры этой?
Здравствуйте Юлия! Если дарственная оставлена только на маму, из чего вытекает что она единственный собственник, то она на основании ст.31 ЖК РФ может снять Вас с регистрационного учета и в Ваше отсутствие! Выписывать Вас будут через суд.