Как получить оплату учебного отпуска на курсы психологов при работе воспитателем с высшим педагогическим образованием?
Я имею высшее педагогическое образование по специальности учитель географии, сейчас работаю воспитателем и собираюсь на курсы психологов на три месяца. Как мне оплатят учебный отпуск по месту работы.
В соответствии со ст. 177 ТК РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
То есть в Вашем случае оплата зависит от соглашения между Вами и работодателем.