Что делать, если бывший супруг не платит алименты и приставы не реагируют - варианты привлечения его к суду по ст.157 УК РФ
Бывший супруг не платит алименты уже 1,5 года, приставы бездействуют! Могу ли я сама его привлечь к суду по ст.157 УК РФ или это должен сделать пристав? До этого у него уже была такая судимость (по этой же статье)
Лучший ответ
можете подать приставу заявление о привлечении к уголовной ответственности
Спасибо за ответ!
Нет, сами вы не можете. Пишите заявление дознавателю ФССП о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ предъявляйте в канцелярию отдела.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!