Действия судебного пристава при невыплате алиментов и наличии имущества у должника
Пристав может возбудить уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты алиментов Вы правильно говорите что пристав бездействует Напишите жалобу на его бездействие начальнику подразделения судебных приставов
Напишите жалобу в прокуратуру
пишите жалобу на бездействие пристав вышестоящему приставу или в суд
То что вы написали еще раз говорит о бездействии судебного пристава.Злостное уклонение от уплаты алиментов не обязательно должно выражаться в том что он скрывается прячется Достаточно самого факта длительной неуплаты алиментов..Вы можете написать жалобу либо начальнику этого пристава либо в прокуратуру
Я писала жалобу года 2 назад,но возбудить не смогли уг.дело. Объясняли тем, что он не скрывался,не прятался,а просто не платил т.к не работал.Поэтому нет оснований для возбуждения?!?