Кемерово, 14.09.2014, 18:09

Действия судебного пристава при невыплате алиментов и наличии имущества у должника

Вопрос №4864575 из г. Кемерово
опубликован 14.09.2014, 18:09
Скажите пожалуйста, что может сделать судебный пристав с долгом 150 тыс, бывший муж не платит алименты уже около года, официально не работает, имеет еще ребенка и квартиру в ипотеке. Суд. пристав по моим понятиям бездействует, звоню приставу каждую неделю, ездим к бывшему, собираем отписки и все..
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав может возбудить уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты алиментов Вы правильно говорите что пристав бездействует Напишите жалобу на его бездействие начальнику подразделения судебных приставов

14.09.2014, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Напишите жалобу в прокуратуру

14.09.2014, 18:12

пишите жалобу на бездействие пристав вышестоящему приставу или в суд

14.09.2014, 18:12

То что вы написали еще раз говорит о бездействии судебного пристава.Злостное уклонение от уплаты алиментов не обязательно должно выражаться в том что он скрывается прячется Достаточно самого факта длительной неуплаты алиментов..Вы можете написать жалобу либо начальнику этого пристава либо в прокуратуру

14.09.2014, 18:35

Я писала жалобу года 2 назад,но возбудить не смогли уг.дело. Объясняли тем, что он не скрывался,не прятался,а просто не платил т.к не работал.Поэтому нет оснований для возбуждения?!?

14.09.2014, 18:21