Как уменьшить налог при продаже квартиры в ипотеку и приобретении нового жилья - возможность заключения дополнительного соглашения о продаже в долях
Когда продавала кв-ру по ипотеке (2013 г) (менее 3-х лет собст.) (по 1/3 доли), составили 1 договор купли-продажи. В этом же году купили другую кв-ру (по 1/4 доли) (после продажи узнала, что надо было 3 договора (сказали для налоговой и 1 хватит). Подскажите, что я могу предпринять (для декларации), чтобы уменьшить налог? Могу ли я заключить какое-нибудь дополнительное соглашение, что кв-ра продавалась долями?
Лучший ответ
Сейчас ничего не сможете сделать.Придется платить налог, и получить вычет на покупку квартиры.
налоговый орган обязан давать как устное так и письменное разъяснение по возникающим вопросам,...поэтому обратитесь письменно одновременно в местную и региональную фнс с вашим вопросом,... когда ответят тогда можно будет или оспорить или руководствоваться этим ответом,..по моем мнению нужно в первом случае уплатить налог а в другом получить налоговый вычет....
Спасибо за ответ!