Как реализовать покупку квартиры в России через дарение и последующую продажу - возможные нюансы и последствия
Вполне возможна такая сделка. Вас это никак не затронет.
Здравствуйте, Александр! Вообще она просто могла дать доверенность с правом продажи на этого молодого человека, чтобы не делать столько регистрационных действий. В этой ситуации вам следует только расчитывать на порядочность этого молодого человека, т.к. если он станет собственником, единственное что он может сделать это передумать продавать вам, если он продает ее вам, то никто эту сделку отменить в последствии не может и соответственно вы не чем не рискуете. единственное не торопитесь оплачивать покупку, денежные средства вносите на момент подписание договоров купли - продажи. Возникнут вопросы обращайтесь буду рада вам помочь.