Спор о сделке купли-продажи недвижимости - Сможет ли сожительница выиграть дело?
Ситуация такая, купили квартиру у собственника, но в квартире была прописана его сожительница и их маленький сын, сделку оформили, но сожительница выписываться не собирается, да ещё и иск подала о том что-бы признать сделку не действительной так как им не где жить. В браке они не состояли, но она хочет всё у него забрать машину уже оттяпала, а теперь ей и квартиру надо тоже всю, хотя он ей предлагал 50% от продажи квартиры но она отказалась, вот теперь у нас назначен суд на 3 октября. Сможет ли она выиграть? Бывший собственник в принципе уже женился даже на другой женщине...
Лучший ответ
Светлана! Смотря по каким основаниям заявлен иск. Если лишь по тому основанию, что негде жить, то шансов у сожительницы видимо не имеется.
ну там она пишет о том что они якобы купили на общие деньги квартиру, хотя это не правда. и пишет о том что я знала что они прописаны с сыном в этой квартире, но не смотря на это я купила эту квартиру, хотя сделка на мой взгляд прошла чистая, ...
Здравствуйте,Светлана! Никаких прав сожительница на квартиру не имеет. Вы так же можете подать иск о выселении в соответствии с действующим законодательством.
С уважением , Алексеева Ю.А.
Спасибо за ответ!