Как суд может решить вопрос о проживании ребенка после развода, учитывая обстоятельства и поведение отца?
обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. В Вашем случае не вижу оснований для того, чтобы суд определил место жительство ребенка с отцом. Во-первых, возраст ребенка маленький, это в Вашу пользу. Суд обычно на стороне матери. Во-вторых, у мужа нет официального дохода, а у Вас есть. В-третьих, можете пригласить в суд свидетелей, которые подтвердят, что он часто употребляет спиртные напитки либо ведет аморальный образ жизни.
Статья 65. Осуществление родительских прав
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Да, данный вопрос будет решаться в суде при разводе. При решении данного вопроса суд обращает внимание на все важные обстоятельства и выносить решение в интересах ребенка. Вапм не5обходимо все это указывать в суде.