При рассмотрении дела о рассторжении брака будет ли суд обязан определить место жительства ребенка при том условии, что ребенок
Соглашение о том с кем после развода будет проживать ребенок (7 лет) не достигнуто (в исковое заявление требование решить этот вопрос не включено). При рассмотрении дела о рассторжении брака будет ли суд обязан определить место жительства ребенка при том условии, что ребенок, муж (отец ребенка) и я прописаны в одной квартире, или он может расторгнуть брак без решения вопроса с кем из родителей останется несовершеннолетний ребенок.
Заранее спасибо!
Уважаемый Алексей, суд при вынесении решения не выходит за рамки исковых требований, заявленных истцом либо ответчиком в порядке встречного иска. Таким образом, если один из Вас поставит вопрос о ребенке, суд его должен будет решить. Одинаковая регистрация по месту жительства решающего значения в данном случае не имеет. С уважением,