Трудоустройство и получение страхования в РФ для граждан Украины с видом на жительство - аспекты законодательства и процедуры

Я гражданка Украины, у меня есть вид на жительство в РФ с 16 апреля 2007 г. Месяц назад подала документы на гражданство. Могу ли я легально, по трудовой книжке устроиться на работу и получить ИНН и пенсионное страхование? Должно ли быть у работодателя соответствующее разрешение на прием граждан с видом на жительство в РФ? Подскажите, на какие законодательные акты я могу полагаться при устройстве на работу? Могу ли я получить медицинский страховой полис и куда следует обращаться?

Лучший ответ

Можете. Основание: Закон РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Более подробные разъяснения - предмет платной консультации.