Защита при покупке автомобиля - важность договора купли-продажи и возможные ограничения собственности
Все что вы укажете в Дкп это ваши желания и договоренности с другой стороной. В суде это будет иметь подтверждения, что продавец намеренно продал обремененный автомобиль вам. Т.е. Можно даже инициировать мошенничество.
Мы можем вам помочь проверить авто на залог и обременения. А также проверить по базе фссп на аресты. Пусть продавец напишет такую фразу в Дкп. Если авто окажется обремененным, то он обязуется вернуть вам деньги с учетом неустойки. Сумму неустойки сами определите.
Добрый день! Это нужно делать. Плюс есть открытые базы, по ним "пробейте" авто. Удачи!
Укажите, что продавец гарантирует Вам отсутствие ареста автомобиля ФССП, прав третьихлиц на авто, не является предметом залога и нет иных обременений прав продавца на данное ТС.
Официальную информацию по ТС можно получить только в ГАИБДД. Данные по ломбарду, она, конечно же Вам не предоставит.
Если Вы приобретете авто с обременениями, то только наживете себе проблем и судебных разбирательств, даже если все нюансы пропишите в договоре.
Открытые бесплатные сервисы не дают 100 % полной информации. Все что работает - работает в тестовом режиме.
Такая коллизия.
Выход - составлять грамотный договор и надеяться на лучшее.
С Уважением, Юридическая компания www.Госправо.рф