Как перевести дом в жилой статус и прописаться на приобретенном участке земли - законные основы и действия
Уважаемый Илья Александрович , г. Ростов-на-Дону !
Вероятней всего ваш дом находящийся в СНТ является жилым, поэтому рекомендую вам ещё раз внимательно ознакомиться со Свидетельством о праве собственности на дом.
Кроме того, чтобы зарегистрироваться в данном жилом доме ему необходимо присвоить Почтовый адрес, т.е.:
г. .., ул. ... , дом № ....
При этом присвоением Почтового адреса как правило занимается Гл. архитектор города.
Также обращаю ваше внимание, что почтовый адрес может быть присвоен если имеется название улицы в вашем СНТ.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 19.08.2014г
10:48 моск.
Выходить из СНТ Вам не нужно, обратитесь в проектную организацию, обратитесь к кадастровому инженеру для перевода дома в жилой.
для того чтобы признать дом жилым и присвоить ему адрес, вам нужно будет потратить уйму времени и сил, если у вас его нет, то рекомендую вам обратиться к профессионалам, которые возьмут эту работу на себя