Как разделить нежилое помещение на два отдельных с заменой свидетельства на два разных помещения.
Добровольно разделить нежилое помещение возможно при условии продажи и раздела денежных средств или же при оформлении отдельного права собственности на равные доли. Для того чтобы разделить помещение добровольно необходимо обязательно обратиться в БТИ, пригласить для оформления долевого технического паспорта техника. По желанию клиента и на основе осмотра помещения могут быть составлены несколько технических планов, оформляются кадастровый и технический паспорта. После всех этих процедур можно получить выписки из кадастровых документов, с ними обратиться в ФУГРЦ, чтобы оформить отдельные права собственности.